Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

 

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:03/09/2019
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá88,000,500,6%11,4%
Ponta Grossa83,000,50-0,6%9,2%
Norte82,000,30-0,6%13,1%
Oeste83,000,000,0%15,3%
Sudoeste82,500,000,0%15,4%
RSRio Grande 88,50-0,201,1%12,0%
Missões83,000,001,2%12,9%
Planalto Central83,000,001,2%12,9%
MTRondonópolis79,000,800,6%16,2%
Primavera do Leste75,000,00-0,7%14,5%
Canarana71,00-0,50-0,7%17,4%
Sorriso72,00-0,10-0,7%13,4%
Lucas do Rio Verde73,40-0,10-0,1%14,7%
C. N. Parecis71,00-0,50-0,7%14,5%
Sapezal72,00-0,50-0,7%16,1%
MSCampo Grande76,500,500,7%14,2%
Dourados77,00-0,50-0,6%12,4%
São Gabriel do Oeste76,000,501,3%15,2%
Chapadão do Sul76,500,502,0%14,2%
DFBrasília78,000,502,0%16,4%
GOMineiros 77,50-0,500,6%14,0%
Rio Verde78,00-0,500,6%13,9%
Jataí78,00-0,501,3%14,7%
SPSantos88,500,501,7%12,0%
Mogiana80,001,003,9%14,3%
Sorocabana80,001,003,9%14,3%
MGUberlândia 79,000,500,6%10,5%
Uberaba79,000,500,6%10,5%
Unaí78,000,502,6%16,4%
BAL. E. Magalhães77,000,50-0,6%12,4%
MABalsas73,80-0,200,4%10,1%
TOPalmas73,000,001,4%9,0%
PIUruçuí75,500,00-0,7%9,4%
PABarcarena81,50-0,50-1,8%5,8%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 03/09/2019
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá36,50-0,501,4%-5,2%
Campo Mourão31,50-0,500,0%-3,1%
Cascavel32,00-0,500,0%1,6%
Maringá31,50-0,500,0%-1,6%
Ponta Grossa34,50-0,500,0%-4,2%
Guarapuava32,000,000,0%-5,9%
SPCampinas CIF39,000,002,6%4,0%
Sorocabana33,800,003,4%3,0%
Mogiana33,000,001,5%-2,8%
MSCampo Grande26,500,00-1,9%0,0%
Dourados28,000,50-1,8%1,8%
Chapadão do Sul27,000,000,0%3,8%
Costa Rica27,000,000,0%3,8%
MTRondonópolis27,500,503,8%1,9%
Campo Verde26,500,500,0%6,0%
Tangará da Serra22,600,002,7%5,1%
Sapezal23,000,502,2%4,5%
L. do Rio Verde22,50-0,50-2,2%-2,2%
Sorriso21,50-0,50-3,2%-4,4%
 Querência23,500,502,2%6,8%
GOItumbiara28,000,50-1,8%1,8%
Rio Verde28,000,50-1,8%1,8%
MGUberaba29,00-1,00-3,3%-4,9%
Uberlândia29,00-1,00-3,3%-4,9%
Unaí27,00-1,00-3,6%-6,9%
Patos de Minas29,00-1,00-3,3%-4,9%
SCChapecó37,001,001,4%-2,6%
Concórdia37,001,001,4%-2,6%
Campos Novos36,501,001,4%-2,7%
Canoinhas36,501,001,4%-2,7%
RSErechim35,50-0,50-1,4%-1,4%
Passo Fundo35,50-0,50-1,4%-1,4%
Porto Alegre CIF38,000,500,0%-1,3%
BAL. E. Magalhães31,000,000,0%1,6%
MABalsas25,00-0,50-5,7%-7,4%
DFBrasília27,00-1,00-3,6%-6,9%
TOPalmas26,000,000,0%-7,1%
PIUruçuí31,000,000,0%6,9%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!