Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

 

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

Soja – mercado disponível:15/08/2019
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá85,00-0,501,8%6,9%
Ponta Grossa80,00-0,500,6%6,0%
Norte78,500,002,6%7,5%
Oeste79,00-0,502,6%7,5%
Sudoeste78,50-0,502,6%7,5%
RSRio Grande 85,00-0,501,8%7,6%
Missões79,500,003,2%6,7%
Planalto Central79,500,003,2%6,7%
MTRondonópolis75,000,003,4%9,5%
Primavera do Leste72,500,004,3%9,8%
Canarana68,00-0,504,6%9,7%
Sorriso68,50-0,503,0%10,5%
Lucas do Rio Verde69,00-0,503,0%9,5%
C. N. Parecis68,00-0,503,0%10,6%
Sapezal67,50-1,002,3%8,0%
MSCampo Grande73,500,002,1%8,9%
Dourados75,000,002,0%10,3%
São Gabriel do Oeste72,500,002,1%9,8%
Chapadão do Sul73,000,000,7%9,0%
DFBrasília73,00-0,502,1%6,6%
GOMineiros 71,50-0,500,0%5,1%
Rio Verde72,00-0,500,0%5,9%
Jataí71,50-0,500,0%5,9%
SPSantos84,00-0,501,2%5,7%
Mogiana74,000,000,7%2,1%
Sorocabana74,000,000,7%2,1%
MGUberlândia 75,00-0,500,7%7,1%
Uberaba75,00-0,500,7%7,1%
Unaí72,500,001,4%7,4%
BAL. E. Magalhães74,000,000,7%8,8%
MABalsas69,50-0,500,7%3,7%
TOPalmas69,00-0,800,4%3,8%
PIUruçuí71,00-0,500,0%3,6%
PABarcarena83,500,002,5%7,7%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 15/08/2019
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá37,00-1,00-5,1%-6,3%
Campo Mourão32,000,00-3,0%-7,2%
Cascavel32,30-0,20-0,6%-3,6%
Maringá32,000,00-1,5%-5,9%
Ponta Grossa35,00-0,50-5,4%-4,1%
Guarapuava33,500,00-1,5%-2,9%
SPCampinas CIF37,000,00-2,6%0,0%
Sorocabana32,000,16-4,5%-8,6%
Mogiana32,480,00-4,5%-7,2%
MSCampo Grande27,000,500,0%-3,6%
Dourados28,000,50-1,8%-3,4%
Chapadão do Sul26,500,00-1,9%-3,6%
Costa Rica26,500,00-1,9%-3,6%
MTRondonópolis26,500,50-3,6%-3,6%
Campo Verde25,000,00-3,8%0,0%
Tangará da Serra21,000,00-6,7%-4,5%
Sapezal20,500,00-6,8%-6,8%
L. do Rio Verde22,000,00-8,3%-5,6%
Sorriso22,000,00-6,4%-3,5%
 Querência21,500,00-6,5%-5,3%
GOItumbiara26,500,50-1,9%-5,4%
Rio Verde26,500,50-1,9%-5,4%
MGUberaba29,500,00-3,3%0,0%
Uberlândia29,500,00-3,3%0,0%
Unaí28,000,00-1,8%0,0%
Patos de Minas29,500,00-3,3%0,0%
SCChapecó37,000,00-1,3%0,0%
Concórdia37,000,00-1,3%0,0%
Campos Novos36,500,00-1,4%1,4%
Canoinhas36,500,00-1,4%1,4%
RSErechim36,000,00-1,4%0,0%
Passo Fundo36,000,00-1,4%0,0%
Porto Alegre CIF39,000,00-2,5%-2,5%
BAL. E. Magalhães31,000,00-1,6%0,0%
MABalsas28,500,501,8%1,8%
DFBrasília28,000,00-1,8%-3,4%
TOPalmas27,500,00-1,8%-1,8%
PIUruçuí28,500,00-1,7%-3,4%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!