Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

 

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

 

 

Soja – mercado disponível:13/11/2019
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá89,000,501,7%0,6%
Ponta Grossa84,000,001,2%-0,6%
Norte84,000,002,4%1,2%
Oeste83,500,002,5%-0,6%
Sudoeste83,000,002,5%0,6%
RSRio Grande 90,000,001,7%1,1%
Missões85,500,001,8%0,6%
Planalto Central85,500,001,8%0,6%
MTRondonópolis81,000,500,6%1,3%
Primavera do Leste78,500,000,6%1,9%
Canarana72,000,502,1%0,7%
Sorriso76,000,002,0%3,4%
Lucas do Rio Verde76,500,002,0%2,7%
C. N. Parecis73,000,002,1%1,4%
Sapezal72,500,003,6%1,4%
MSCampo Grande81,000,001,9%3,2%
Dourados83,000,503,8%3,8%
São Gabriel do Oeste80,000,002,6%3,2%
Chapadão do Sul81,000,501,9%2,5%
DFBrasília80,500,002,5%2,5%
GOMineiros 80,000,002,6%1,9%
Rio Verde80,500,002,5%1,9%
Jataí80,000,002,6%1,3%
SPSantos89,000,001,7%0,6%
Mogiana81,000,001,9%-2,4%
Sorocabana81,000,001,9%-2,4%
MGUberlândia 83,000,001,2%1,8%
Uberaba83,000,001,2%1,8%
Unaí80,500,002,5%2,5%
BAL. E. Magalhães79,500,502,6%0,6%
MABalsas75,500,001,3%2,0%
TOPalmas76,500,001,3%1,3%
PIUruçuí78,500,502,6%1,9%
PABarcarena78,500,001,3%0,6%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 13/11/2019
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá38,500,501,3%-4,9%
Campo Mourão38,001,005,6%5,6%
Cascavel38,500,002,7%5,5%
Maringá38,001,005,6%5,6%
Ponta Grossa39,500,503,9%3,9%
Guarapuava38,500,002,7%8,5%
SPCampinas CIF45,000,503,4%7,1%
Sorocabana41,230,003,1%12,0%
Mogiana37,980,001,3%5,5%
MSCampo Grande35,000,506,1%12,9%
Dourados36,001,007,5%14,3%
Chapadão do Sul36,001,009,1%16,1%
Costa Rica36,001,009,1%16,1%
MTRondonópolis34,000,506,3%13,3%
Campo Verde32,500,508,3%10,2%
Tangará da Serra26,001,006,1%13,0%
Sapezal27,000,505,9%17,4%
L. do Rio Verde30,501,007,0%22,0%
Sorriso30,001,007,1%20,0%
 Querência31,001,006,9%21,6%
GOItumbiara36,000,002,9%12,5%
Rio Verde36,000,002,9%12,5%
MGUberaba35,50-0,501,4%4,4%
Uberlândia35,50-0,501,4%4,4%
Unaí35,000,002,9%12,9%
Patos de Minas35,50-0,501,4%14,5%
SCChapecó42,000,003,7%10,5%
Concórdia42,000,003,7%10,5%
Campos Novos42,000,003,7%10,5%
Canoinhas41,500,003,8%9,2%
RSErechim42,000,005,0%9,1%
Passo Fundo40,000,000,0%3,9%
Porto Alegre CIF44,000,000,0%7,3%
BAL. E. Magalhães37,000,002,8%12,1%
MABalsas28,500,005,6%0,0%
DFBrasília35,000,002,9%11,1%
TOPalmas27,500,001,9%3,8%
PIUruçuí33,000,503,1%0,0%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!