Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

 

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:19/08/2019
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá85,200,200,6%8,5%
Ponta Grossa81,000,501,3%6,6%
Norte79,500,501,9%10,4%
Oeste80,000,501,9%11,1%
Sudoeste79,500,501,9%11,2%
RSRio Grande 86,000,501,2%9,6%
Missões80,000,001,9%9,6%
Planalto Central80,000,001,9%9,6%
MTRondonópolis75,700,203,0%11,3%
Primavera do Leste73,500,503,5%11,4%
Canarana69,000,503,8%11,3%
Sorriso69,000,502,2%11,3%
Lucas do Rio Verde69,500,502,2%10,3%
C. N. Parecis68,700,701,8%11,7%
Sapezal68,000,501,5%8,8%
MSCampo Grande73,500,001,4%10,5%
Dourados75,000,001,4%10,3%
São Gabriel do Oeste72,500,000,7%9,8%
Chapadão do Sul73,500,501,4%9,7%
DFBrasília74,000,502,1%9,6%
GOMineiros 72,200,700,3%6,2%
Rio Verde72,700,700,3%6,9%
Jataí72,200,700,3%7,0%
SPSantos84,500,000,6%7,0%
Mogiana75,000,501,4%5,6%
Sorocabana75,000,501,4%5,6%
MGUberlândia 75,500,000,7%7,9%
Uberaba75,500,000,7%7,9%
Unaí73,500,502,1%9,7%
BAL. E. Magalhães75,500,802,0%13,5%
MABalsas70,500,500,7%5,2%
TOPalmas70,000,500,7%6,9%
PIUruçuí71,600,000,1%5,3%
PABarcarena84,000,001,2%10,5%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 19/08/2019
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá36,50-0,50-7,6%-6,4%
Campo Mourão31,70-0,30-5,4%-8,1%
Cascavel32,00-0,50-3,8%-1,5%
Maringá31,70-0,30-5,4%-6,8%
Ponta Grossa35,000,00-5,4%-5,4%
Guarapuava33,00-0,50-2,9%-2,9%
SPCampinas CIF37,000,00-2,6%0,0%
Sorocabana32,000,00-5,9%-5,3%
Mogiana32,500,02-3,0%-2,9%
MSCampo Grande27,000,001,9%1,9%
Dourados27,50-0,50-3,5%-1,8%
Chapadão do Sul27,000,451,9%1,9%
Costa Rica27,000,501,9%1,9%
MTRondonópolis27,000,000,0%0,0%
Campo Verde25,000,000,0%0,0%
Tangará da Serra21,000,00-4,5%-4,5%
Sapezal21,500,50-2,3%-2,3%
L. do Rio Verde22,500,50-4,3%-2,2%
Sorriso22,000,00-4,3%-2,7%
 Querência21,700,20-3,6%-3,6%
GOItumbiara27,000,003,8%-3,6%
Rio Verde27,000,003,8%-3,6%
MGUberaba30,000,000,0%0,0%
Uberlândia30,000,000,0%0,0%
Unaí28,000,00-1,8%-3,4%
Patos de Minas30,000,000,0%0,0%
SCChapecó37,000,00-1,3%-2,6%
Concórdia37,000,00-1,3%-2,6%
Campos Novos36,500,00-1,4%-1,4%
Canoinhas36,500,00-1,4%-1,4%
RSErechim36,000,00-2,7%0,0%
Passo Fundo36,000,00-2,7%0,0%
Porto Alegre CIF39,000,00-2,5%-2,5%
BAL. E. Magalhães31,000,000,0%1,6%
MABalsas28,500,001,8%1,8%
DFBrasília28,000,00-1,8%-1,8%
TOPalmas28,000,000,0%0,0%
PIUruçuí29,000,000,0%-1,7%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!