― Conteúdo AgRural

Preços de Soja e Milho no Brasil

Aviso Legal

O conteúdo deste site é protegido pela legislação vigente de direitos autorais. É permitida a citação pontual de dados, desde que de forma isolada e acompanhada de referência expressa à AgRural, por veículos de imprensa que eventualmente utilizem tais informações em análises de mercado relacionadas ao comportamento de preços.

Fica vedada, sob qualquer forma, a reprodução total ou parcial das tabelas de preços disponibilizadas neste site, salvo mediante autorização prévia e por escrito da AgRural. Qualquer utilização não autorizada constituirá violação de direitos autorais e poderá ensejar a adoção das medidas judiciais cabíveis.

Soja — Mercado disponível

SOJA30-Oct-26
EstadoPraçaCompraVariação hoje1 semana1 mês
PRParanaguá161,000,004,9%-0,6%
Ponta Grossa153,500,504,4%-1,0%
Guarapuava152,000,004,5%-1,3%
Maringá149,500,503,8%-2,3%
Cascavel149,000,503,8%-2,0%
Francisco Beltrão150,000,503,8%-2,0%
SCSão Francisco do Sul160,500,504,2%-0,6%
RSRio Grande159,002,004,6%-1,2%
Erechim149,002,002,8%-1,3%
Passo Fundo149,002,002,8%-1,3%
MTRondonópolis141,001,502,2%-3,4%
Primavera do Leste140,002,002,9%-3,4%
Canarana131,001,002,3%-3,0%
Sorriso135,002,002,7%-3,6%
Lucas do Rio Verde133,002,002,3%-5,0%
Sinop135,502,001,1%-2,9%
Campo Novo do Parecis136,000,000,0%-2,9%
Sapezal136,000,000,0%-2,9%
MSCampo Grande141,501,500,7%-3,1%
Dourados141,501,500,7%-3,1%
São Gabriel do Oeste140,000,00-0,4%-1,4%
Chapadão do Sul138,000,000,0%-4,2%
DFBrasília142,001,003,6%-3,1%
GOMineiros 142,001,001,4%-3,7%
Rio Verde143,001,001,4%-3,7%
Jataí142,001,001,4%-3,7%
SPSantos160,003,004,2%-1,2%
Orlândia150,003,004,5%-1,3%
Ourinhos150,003,004,5%-1,3%
MGUberlândia 145,500,002,5%-4,6%
Uberaba145,500,002,5%-4,6%
Unaí142,001,003,6%-3,1%
BALuís Eduardo Magalhães141,500,001,4%-2,4%
MABalsas142,001,002,2%-2,7%
São Luís157,001,001,9%0,0%
TOPalmas146,000,002,8%0,0%
PIUruçuí133,000,002,3%-6,3%
PABarcarena149,500,004,9%-1,6%

AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg. Valores brutos, FOB praças, “sobre rodas” portos e CIF onde indicado.

Milho — Mercado disponível

MILHO30-Oct-26
EstadoPraçaCompraVariação hoje1 semana1 mês
PRParanaguá64,001,004,1%-8,6%
Campo Mourão55,000,000,0%-11,3%
Cascavel59,001,003,5%-7,8%
Maringá55,000,000,0%-11,3%
Ponta Grossa62,500,000,8%-8,1%
Guarapuava62,001,005,1%-8,8%
SPCampinas (CIF)65,09-0,180,6%-5,3%
Sorocabana59,81-0,68-0,8%-3,5%
Mogiana55,940,000,0%-9,7%
MSCampo Grande51,000,000,0%-8,9%
Dourados51,000,000,0%-8,9%
Chapadão do Sul51,000,002,0%-11,3%
Costa Rica 51,000,002,0%-11,3%
MTRondonópolis47,001,001,1%-8,7%
Campo Verde46,001,003,4%-8,9%
Tangará da Serra46,000,00-2,1%-9,8%
Sapezal46,000,00-2,1%-9,8%
Lucas do Rio Verde43,000,004,9%-8,5%
Sorriso43,001,004,9%-10,4%
Sinop42,501,001,2%-11,5%
Querência45,001,004,7%-6,3%
GOItumbiara52,001,002,0%-10,3%
Rio Verde52,001,002,0%-10,3%
MGUberaba60,000,000,0%-2,4%
Uberlândia60,000,000,0%-2,4%
Unaí59,000,000,9%-4,8%
Patos de Minas60,000,000,0%-2,4%
SCChapecó68,000,000,0%-5,6%
Concórdia69,000,001,5%-5,5%
Campos Novos67,000,000,0%-8,2%
Canoinhas67,000,000,0%-6,9%
RSErechim68,000,000,0%0,0%
Passo Fundo68,000,000,0%0,0%
Porto Alegre CIF74,000,000,0%0,0%
BALuís Eduardo Magalhães64,000,001,6%-2,3%
MABalsas65,000,000,0%-1,5%
DFBrasília59,000,000,9%-4,8%
TOPalmas50,000,00-1,0%-10,7%
PIUruçuí59,000,00-1,7%-3,3%

AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg. Valores brutos, FOB praças, “sobre rodas” portos e CIF onde indicado

Três décadas de experiência e ferramentas exclusivas de tomada de decisão criam um jeito diferente de ver o mercado para auxiliar produtores rurais e empresas do agronegócio.

Assessoria em Comercialização

Inteligência
de Mercado

Boletins
e Podcasts

Palestras
e Cursos