Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

 

Soja – mercado disponível:24/09/2021
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá175,001,00-0,6%1,7%
Ponta Grossa173,002,000,3%2,4%
Norte170,502,00-0,9%2,4%
Oeste171,002,00-0,9%2,1%
Sudoeste171,502,00-0,6%2,7%
RSRio Grande 175,000,00-0,8%1,7%
Missões170,000,00-0,3%1,5%
Planalto Central170,000,00-0,3%1,5%
MTRondonópolis172,500,00-1,1%0,9%
Primavera do Leste169,000,00-0,6%0,0%
Canarana167,500,50-0,6%0,3%
Sorriso166,000,50-0,6%0,6%
Lucas do Rio Verde166,500,50-0,6%0,3%
C. N. Parecis164,500,50-0,6%0,3%
Sapezal164,500,50-0,6%0,3%
MSCampo Grande163,502,000,3%2,5%
Dourados164,002,000,6%2,5%
São Gabriel do Oeste163,002,000,6%3,2%
Chapadão do Sul163,002,000,6%2,2%
DFBrasília166,000,00-1,8%-1,8%
GOMineiros 166,000,500,3%-1,8%
Rio Verde166,500,500,3%-1,8%
Jataí166,000,500,3%-1,8%
SPSantos174,500,50-1,4%0,9%
Mogiana170,500,50-1,4%-0,3%
Sorocabana170,500,50-1,4%-0,3%
MGUberlândia 170,000,50-0,9%-1,7%
Uberaba170,000,50-0,9%-1,7%
Unaí166,000,00-1,8%-1,8%
BAL. E. Magalhães165,000,001,2%3,1%
MABalsas159,001,00-1,2%0,6%
TOPalmas160,001,00-0,3%2,2%
PIUruçuí162,001,00-0,3%1,3%
PABarcarena173,001,00-0,6%0,9%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 24/09/2021
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá80,000,00-1,8%-4,2%
Campo Mourão90,50-0,50-0,5%-6,7%
Cascavel91,00-0,50-1,6%-6,7%
Maringá90,50-0,50-0,5%-6,7%
Ponta Grossa91,00-0,50-3,2%-7,1%
Guarapuava92,500,50-0,5%-6,1%
SPCampinas CIF93,500,00-1,6%-6,5%
Sorocabana89,830,03-2,4%-7,4%
Mogiana86,960,00-2,2%-9,4%
MSCampo Grande82,000,000,0%-6,8%
Dourados82,000,000,0%-7,9%
Chapadão do Sul82,000,000,0%-7,9%
Costa Rica82,000,000,0%-7,9%
MTRondonópolis76,500,500,0%-5,6%
Campo Verde74,500,50-0,7%-6,9%
Tangará da Serra75,000,500,0%-4,5%
Sapezal75,000,500,0%-4,5%
L. do Rio Verde73,500,50-1,3%-5,8%
Sorriso72,500,50-0,7%-7,1%
 Querência73,000,500,0%-7,0%
GOItumbiara81,500,50-1,8%-7,4%
Rio Verde81,500,50-1,8%-7,4%
MGUberaba90,000,00-2,7%-6,7%
Uberlândia90,000,00-2,7%-6,7%
Unaí84,000,00-0,6%-5,6%
Patos de Minas90,000,00-2,7%-6,7%
SCChapecó94,000,00-2,1%-5,5%
Concórdia94,000,00-2,1%-5,5%
Campos Novos94,000,00-2,1%-5,5%
Canoinhas92,000,00-3,2%-7,1%
RSErechim88,000,00-1,7%-8,3%
Passo Fundo88,000,00-1,7%-8,3%
Porto Alegre CIF93,50-0,50-1,6%-6,5%
BAL. E. Magalhães83,500,50-2,9%-6,2%
MABalsas81,000,00-1,2%-2,4%
DFBrasília84,000,00-0,6%-5,6%
TOPalmas80,000,000,0%-4,2%
PIUruçuí83,000,00-0,6%-3,5%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!