Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

 

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

 

Soja – mercado disponível:20/02/2020
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá88,501,000,6%0,6%
Ponta Grossa85,000,000,6%0,0%
Norte80,700,20-0,4%-2,2%
Oeste81,001,000,6%-2,4%
Sudoeste80,700,700,9%-1,6%
RSRio Grande 89,000,501,1%0,0%
Missões84,500,501,2%-1,2%
Planalto Central84,500,501,2%-1,2%
MTRondonópolis79,500,501,3%1,3%
Primavera do Leste76,500,500,7%0,0%
Canarana71,500,000,0%0,7%
Sorriso72,500,000,7%-1,4%
Lucas do Rio Verde73,000,500,7%-1,4%
C. N. Parecis73,500,000,7%0,7%
Sapezal74,000,501,4%1,4%
MSCampo Grande75,000,501,4%-2,6%
Dourados75,500,500,7%-2,6%
São Gabriel do Oeste74,500,501,4%-2,6%
Chapadão do Sul74,500,000,0%-2,6%
DFBrasília76,000,000,0%-3,2%
GOMineiros 78,000,501,3%-2,5%
Rio Verde78,500,501,3%-2,5%
Jataí78,000,501,3%-2,5%
SPSantos88,000,500,0%0,6%
Mogiana83,500,500,6%0,6%
Sorocabana83,500,500,6%0,6%
MGUberlândia 80,000,501,3%0,6%
Uberaba80,000,501,3%0,6%
Unaí76,000,000,0%-3,8%
BAL. E. Magalhães79,500,500,6%-1,9%
MABalsas77,000,500,0%0,0%
TOPalmas78,000,000,0%-1,9%
PIUruçuí79,000,500,6%-0,6%
PABarcarena81,000,000,0%0,0%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 20/02/2020
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá42,500,500,0%2,4%
Campo Mourão45,000,500,0%5,9%
Cascavel46,500,002,2%4,5%
Maringá45,000,500,0%5,9%
Ponta Grossa45,500,001,1%1,1%
Guarapuava44,000,000,0%-1,1%
SPCampinas CIF53,000,002,9%1,9%
Sorocabana50,340,342,0%1,1%
Mogiana48,980,001,0%2,1%
MSCampo Grande43,000,002,4%1,2%
Dourados43,000,001,2%0,0%
Chapadão do Sul42,500,000,0%2,4%
Costa Rica42,500,000,0%2,4%
MTRondonópolis42,000,000,0%6,3%
Campo Verde41,000,000,0%5,1%
Tangará da Serra34,000,001,5%7,9%
Sapezal36,500,501,4%10,6%
L. do Rio Verde39,000,000,0%9,9%
Sorriso38,000,000,0%10,1%
 Querência39,000,001,3%8,3%
GOItumbiara46,000,001,1%3,4%
Rio Verde46,000,001,1%3,4%
MGUberaba50,000,001,0%11,1%
Uberlândia50,000,001,0%11,1%
Unaí45,000,501,1%4,7%
Patos de Minas50,000,001,0%11,1%
SCChapecó46,000,00-3,2%-1,1%
Concórdia46,000,00-3,2%-1,1%
Campos Novos47,000,00-2,1%1,1%
Canoinhas47,000,00-3,1%2,2%
RSErechim48,000,502,1%4,3%
Passo Fundo48,000,502,1%5,5%
Porto Alegre CIF51,000,000,0%4,1%
BAL. E. Magalhães45,500,50-1,1%-9,0%
MABalsas37,500,501,4%10,3%
DFBrasília45,000,501,1%4,7%
TOPalmas37,001,002,8%10,4%
PIUruçuí43,000,002,4%10,3%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!