Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

 

Soja – mercado disponível:18/06/2024
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguáR$ 140,500,50-0,4%2,6%
Ponta GrossaR$ 135,000,50-1,5%1,5%
NorteR$ 133,000,00-2,2%2,3%
OesteR$ 130,501,000,0%3,2%
SudoesteR$ 131,501,000,0%4,4%
RSRio Grande R$ 140,000,50-0,4%2,9%
MissõesR$ 133,000,500,0%4,7%
Planalto CentralR$ 133,000,500,0%4,7%
MTRondonópolisR$ 126,001,00-0,8%2,4%
Primavera do LesteR$ 123,501,500,4%4,2%
CanaranaR$ 116,000,50-0,9%5,0%
SorrisoR$ 120,500,50-0,4%5,2%
Lucas do Rio VerdeR$ 118,501,000,0%4,9%
C. N. ParecisR$ 118,501,50-0,4%4,4%
SapezalR$ 118,501,50-0,4%4,4%
MSCampo GrandeR$ 123,000,000,8%4,2%
DouradosR$ 124,000,000,8%4,2%
São Gabriel do OesteR$ 122,000,000,8%4,3%
Chapadão do SulR$ 122,000,000,8%4,3%
DFBrasíliaR$ 121,000,00-0,8%2,1%
GOMineiros R$ 121,000,000,0%3,4%
Rio VerdeR$ 125,000,000,0%3,7%
JataíR$ 121,000,000,0%3,4%
SPSantosR$ 141,001,000,7%2,9%
MogianaR$ 134,001,000,8%3,1%
SorocabanaR$ 134,001,000,8%3,1%
MGUberlândia R$ 125,000,501,6%2,5%
UberabaR$ 125,000,501,6%2,5%
UnaíR$ 121,000,00-0,8%2,1%
BAL. E. MagalhãesR$ 123,001,000,8%4,2%
MABalsasR$ 119,001,000,0%2,6%
TOPalmasR$ 121,000,002,5%3,4%
PIUruçuíR$ 124,000,002,5%5,1%
PABarcarenaR$ 134,001,001,5%3,5%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 18/06/2024
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá60,000,00-1,6%0,0%
Campo Mourão55,000,00-3,5%-3,5%
Cascavel54,00-1,00-3,6%-6,1%
Maringá54,00-1,00-5,3%-5,3%
Ponta Grossa57,00-1,00-3,4%-3,4%
Guarapuava56,00-1,00-3,4%-3,4%
SPCampinas CIF57,54-0,03-0,2%-1,5%
Sorocabana53,91-1,09-4,1%-6,7%
Mogiana55,560,560,0%1,9%
MSCampo Grande48,000,000,0%-4,0%
Dourados49,000,000,0%-3,9%
Chapadão do Sul48,000,000,0%-4,0%
Costa Rica48,000,000,0%-4,0%
MTRondonópolis41,001,000,0%-2,4%
Campo Verde38,00-0,50-2,6%1,3%
Tangará da Serra34,000,00-1,4%-5,6%
Sapezal36,000,001,4%-2,7%
L. do Rio Verde36,500,00-1,4%-1,4%
Sorriso36,00-0,50-2,7%2,9%
 Querência36,000,00-2,7%2,9%
GOItumbiara45,000,000,0%0,0%
Rio Verde45,000,000,0%0,0%
MGUberaba49,00-1,00-2,0%-2,0%
Uberlândia49,00-1,00-2,0%-2,0%
Unaí48,500,00-2,0%-3,0%
Patos de Minas49,00-1,00-2,0%-2,0%
SCChapecó64,000,000,0%0,8%
Concórdia65,000,00-1,5%0,0%
Campos Novos65,000,001,6%0,0%
Canoinhas62,000,00-1,6%0,0%
RSErechim64,000,000,0%1,6%
Passo Fundo64,000,000,0%1,6%
Porto Alegre CIF68,000,000,0%1,5%
BAL. E. Magalhães55,000,001,9%11,1%
MABalsas52,000,00-1,9%-6,3%
DFBrasília48,500,00-2,0%-3,0%
TOPalmas49,000,000,0%-9,3%
PIUruçuí55,000,000,0%0,0%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

    Contato

    Av. Cândido de Abreu, 776, Sala 1601 | Centro Cívico | Curitiba - PR | CEP 80530-000

    + 55 41 3338 7884
    (Whatsapp) 41 99888-4695
    (Skype) rejaneagrural
    contato@agrural.com.br

    Receba nossa Newsletter

    Cadastre-se para receber novidades!