Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:07/04/2020
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá99,50-0,50-0,5%7,0%
Ponta Grossa94,50-0,500,5%7,4%
Norte91,50-0,50-0,5%8,3%
Oeste92,00-0,50-0,5%8,2%
Sudoeste89,50-0,50-1,6%6,5%
RSRio Grande 101,00-0,50-0,5%8,0%
Missões93,50-1,00-2,1%5,6%
Planalto Central93,50-1,00-2,1%5,6%
MTRondonópolis88,70-0,80-1,4%8,2%
Primavera do Leste85,000,000,6%10,4%
Canarana81,500,001,2%10,9%
Sorriso83,50-0,50-0,6%9,9%
Lucas do Rio Verde84,000,000,0%8,4%
C. N. Parecis82,50-0,500,0%9,3%
Sapezal82,50-0,500,6%8,6%
MSCampo Grande83,000,000,6%5,1%
Dourados84,000,000,6%5,0%
São Gabriel do Oeste82,500,000,6%4,4%
Chapadão do Sul83,000,000,6%5,1%
DFBrasília85,00-0,50-0,6%7,6%
GOMineiros 87,50-0,500,0%9,4%
Rio Verde88,00-0,500,0%9,3%
Jataí87,50-0,500,0%9,4%
SPSantos100,000,00-0,5%8,1%
Mogiana92,000,000,5%8,2%
Sorocabana92,000,000,5%8,2%
MGUberlândia 88,50-0,500,6%7,3%
Uberaba88,50-0,500,6%7,3%
Unaí85,00-0,50-0,6%8,3%
BAL. E. Magalhães88,000,00-0,6%9,3%
MABalsas89,000,000,6%12,7%
TOPalmas88,000,000,6%10,0%
PIUruçuí87,000,001,8%8,8%
PABarcarena97,000,002,6%15,5%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 07/04/2020
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá46,50-0,50-2,1%5,7%
Campo Mourão47,500,00-2,1%2,2%
Cascavel48,000,00-2,0%1,1%
Maringá47,500,00-2,1%2,2%
Ponta Grossa47,000,00-2,1%0,0%
Guarapuava47,000,00-3,1%2,2%
SPCampinas CIF57,00-1,00-7,3%7,5%
Sorocabana55,830,33-6,7%-39,8%
Mogiana52,980,98-1,0%6,0%
MSCampo Grande47,000,50-1,1%5,6%
Dourados47,000,00-2,1%3,3%
Chapadão do Sul47,000,50-2,1%5,6%
Costa Rica47,000,50-2,1%5,6%
MTRondonópolis42,000,00-4,5%0,0%
Campo Verde40,50-0,50-4,7%1,3%
Tangará da Serra36,000,000,0%1,4%
Sapezal35,500,000,0%1,4%
L. do Rio Verde40,500,50-2,4%1,3%
Sorriso39,00-0,50-4,9%0,0%
 Querência41,000,00-2,4%0,0%
GOItumbiara50,000,500,0%5,3%
Rio Verde50,000,500,0%5,3%
MGUberaba51,000,00-1,9%2,0%
Uberlândia51,000,00-1,9%2,0%
Unaí48,000,00-1,0%3,2%
Patos de Minas51,000,00-1,9%2,0%
SCChapecó50,50-0,500,0%5,2%
Concórdia50,50-0,500,0%5,2%
Campos Novos50,00-0,501,0%3,1%
Canoinhas50,00-0,501,0%3,1%
RSErechim49,000,00-1,0%0,0%
Passo Fundo49,000,00-1,0%0,0%
Porto Alegre CIF51,000,00-1,0%-1,9%
BAL. E. Magalhães42,000,00-1,2%0,0%
MABalsas37,000,501,4%0,0%
DFBrasília48,000,000,0%3,2%
TOPalmas39,000,500,0%2,6%
PIUruçuí42,500,50-1,2%2,4%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!