Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

 

Soja – mercado disponível:14/05/2021
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá178,00-1,00-1,4%1,7%
Ponta Grossa174,000,00-1,7%1,5%
Norte171,50-0,50-2,3%1,2%
Oeste172,00-0,50-2,3%0,9%
Sudoeste172,50-0,50-2,3%1,2%
RSRio Grande 179,00-1,00-1,6%1,1%
Missões172,00-1,00-3,4%0,0%
Planalto Central172,00-1,00-3,4%0,0%
MTRondonópolis169,00-1,00-2,3%3,0%
Primavera do Leste167,00-1,00-1,8%3,7%
Canarana163,00-1,00-1,8%1,9%
Sorriso161,000,00-2,1%1,9%
Lucas do Rio Verde162,000,00-2,1%2,5%
C. N. Parecis164,00-1,00-1,8%1,9%
Sapezal164,00-1,00-1,8%1,9%
MSCampo Grande166,00-1,000,0%5,1%
Dourados167,00-1,00-0,6%5,0%
São Gabriel do Oeste166,00-1,000,0%5,7%
Chapadão do Sul167,00-1,000,0%5,7%
DFBrasília169,00-1,000,3%3,0%
GOMineiros 171,500,00-1,2%4,3%
Rio Verde172,000,00-1,1%4,2%
Jataí171,500,00-1,2%4,3%
SPSantos178,00-1,00-1,9%1,1%
Mogiana178,00-1,00-0,8%2,9%
Sorocabana178,00-1,00-0,8%2,9%
MGUberlândia 171,50-1,00-1,2%3,6%
Uberaba171,50-1,00-1,2%3,6%
Unaí169,00-1,000,0%3,0%
BAL. E. Magalhães163,000,00-1,2%0,6%
MABalsas165,000,000,0%2,5%
TOPalmas164,00-1,00-1,2%2,5%
PIUruçuí165,00-1,00-2,4%0,0%
PABarcarena178,00-1,00-1,7%1,7%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 14/05/2021
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá95,50-0,50-2,6%21,7%
Campo Mourão102,00-0,50-2,4%29,1%
Cascavel102,50-0,50-2,4%28,9%
Maringá102,00-0,50-2,4%29,1%
Ponta Grossa103,50-0,50-1,4%31,8%
Guarapuava102,00-0,50-1,0%31,6%
SPCampinas CIF107,00-0,50-0,9%22,3%
Sorocabana104,900,00-0,6%28,0%
Mogiana96,97-1,000,0%21,2%
MSCampo Grande96,000,00-0,5%32,4%
Dourados96,50-0,50-1,0%32,2%
Chapadão do Sul96,50-0,50-0,5%33,1%
Costa Rica96,50-0,50-0,5%33,1%
MTRondonópolis82,50-0,50-2,9%19,6%
Campo Verde81,50-0,50-3,0%21,6%
Tangará da Serra81,50-0,50-2,4%23,5%
Sapezal82,00-0,50-1,8%24,2%
L. do Rio Verde80,50-0,50-3,6%22,0%
Sorriso80,50-0,50-3,0%22,9%
 Querência81,50-0,50-1,8%28,3%
GOItumbiara92,50-0,50-0,5%23,3%
Rio Verde92,50-0,50-0,5%23,3%
MGUberaba94,000,001,6%17,5%
Uberlândia94,000,001,6%17,5%
Unaí92,000,001,1%19,5%
Patos de Minas94,000,001,6%17,5%
SCChapecó103,500,50-1,4%22,5%
Concórdia103,500,50-1,4%22,5%
Campos Novos103,00-0,50-2,4%21,9%
Canoinhas102,50-1,00-2,8%20,6%
RSErechim100,000,001,0%20,5%
Passo Fundo100,000,001,0%20,5%
Porto Alegre CIF104,000,002,0%20,9%
BAL. E. Magalhães85,000,000,6%30,8%
MABalsas79,00-1,00-3,1%21,5%
DFBrasília92,000,001,1%19,5%
TOPalmas78,00-1,00-1,9%18,2%
PIUruçuí79,00-1,00-1,3%17,9%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!





X