Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:15/01/2021
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá170,00-1,003,7%21,4%
Ponta Grossa169,001,003,7%21,6%
Norte163,000,003,8%12,8%
Oeste165,001,003,8%15,4%
Sudoeste164,000,003,8%14,7%
RSRio Grande 170,000,003,0%19,7%
Missões167,001,003,1%19,3%
Planalto Central167,001,003,1%19,3%
MTRondonópolis159,00-1,000,6%9,7%
Primavera do Leste159,00-1,001,3%10,4%
Canarana158,000,001,3%9,0%
Sorriso156,00-1,000,6%13,9%
Lucas do Rio Verde157,00-1,001,0%13,8%
C. N. Parecis158,00-1,000,0%13,7%
Sapezal158,00-1,000,0%12,9%
MSCampo Grande158,00-2,003,9%11,3%
Dourados160,00-2,003,2%11,9%
São Gabriel do Oeste157,00-2,003,3%12,1%
Chapadão do Sul158,00-2,003,9%12,9%
DFBrasília163,00-1,004,2%6,5%
GOMineiros 167,000,001,8%7,1%
Rio Verde168,000,001,8%9,1%
Jataí167,000,001,8%8,8%
SPSantos170,00-0,502,4%21,4%
Mogiana171,000,001,8%8,9%
Sorocabana171,000,001,8%8,9%
MGUberlândia 169,000,002,4%12,7%
Uberaba169,000,002,4%12,7%
Unaí164,000,004,8%5,1%
BAL. E. Magalhães159,000,00-0,6%14,4%
MABalsas155,001,003,3%13,6%
TOPalmas154,001,002,7%12,4%
PIUruçuí157,001,003,3%12,9%
PABarcarena166,000,003,8%16,9%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 15/01/2021
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá80,00-0,50-0,6%15,9%
Campo Mourão79,50-0,501,3%20,5%
Cascavel80,00-0,501,3%16,8%
Maringá79,50-0,501,3%20,5%
Ponta Grossa81,00-1,001,3%16,5%
Guarapuava80,00-1,001,3%15,1%
SPCampinas CIF86,500,000,6%13,8%
Sorocabana81,870,002,5%15,3%
Mogiana78,990,001,9%12,1%
MSCampo Grande73,00-1,00-1,4%15,9%
Dourados74,000,00-1,3%17,5%
Chapadão do Sul73,00-1,000,0%17,7%
Costa Rica73,00-1,000,0%17,7%
MTRondonópolis70,00-1,001,4%13,8%
Campo Verde69,00-1,003,0%17,9%
Tangará da Serra66,000,004,8%10,0%
Sapezal65,00-0,503,2%8,3%
L. do Rio Verde66,00-1,003,9%10,0%
Sorriso65,00-1,004,0%10,2%
 Querência65,000,003,2%8,3%
GOItumbiara72,000,002,9%16,1%
Rio Verde72,000,002,9%16,1%
MGUberaba71,000,002,9%12,7%
Uberlândia71,000,002,9%13,6%
Unaí73,000,007,4%19,7%
Patos de Minas71,000,002,9%13,6%
SCChapecó83,500,007,1%11,3%
Concórdia83,500,007,1%11,3%
Campos Novos83,500,007,1%11,3%
Canoinhas84,500,007,6%11,2%
RSErechim81,500,00-0,6%8,7%
Passo Fundo81,500,00-0,6%8,7%
Porto Alegre CIF83,500,500,6%7,1%
BAL. E. Magalhães69,00-1,001,5%12,2%
MABalsas65,000,504,0%9,2%
DFBrasília73,000,007,4%19,7%
TOPalmas64,500,004,0%9,3%
PIUruçuí66,000,003,9%10,0%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!