Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:29/09/2020
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá149,000,002,1%12,5%
Ponta Grossa148,001,002,1%14,7%
Norte144,500,501,4%17,5%
Oeste147,000,502,1%18,1%
Sudoeste145,001,004,3%19,3%
RSRio Grande 149,000,002,1%11,2%
Missões152,000,003,1%16,9%
Planalto Central152,000,003,1%16,9%
MTRondonópolis147,001,005,0%20,0%
Primavera do Leste145,001,004,3%19,8%
Canarana139,001,003,3%17,8%
Sorriso143,001,004,0%17,2%
Lucas do Rio Verde144,501,004,0%17,5%
C. N. Parecis139,001,004,5%15,8%
Sapezal139,001,003,0%15,8%
MSCampo Grande151,001,000,7%14,4%
Dourados152,501,001,7%14,7%
São Gabriel do Oeste150,500,501,7%14,0%
Chapadão do Sul151,001,001,7%14,0%
DFBrasília142,500,000,4%14,9%
GOMineiros 145,000,001,8%18,9%
Rio Verde145,500,001,7%18,8%
Jataí145,000,001,8%18,9%
SPSantos148,500,501,7%11,7%
Mogiana148,000,502,1%17,0%
Sorocabana148,000,502,1%17,0%
MGUberlândia 148,001,004,2%20,3%
Uberaba148,001,004,2%20,3%
Unaí142,500,500,4%14,5%
BAL. E. Magalhães136,500,502,6%14,7%
MABalsas129,000,504,9%21,1%
TOPalmas128,000,002,4%20,8%
PIUruçuí129,500,503,6%21,0%
PABarcarena147,001,003,5%19,5%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 29/09/2020
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá64,500,507,5%15,2%
Campo Mourão58,501,005,4%14,7%
Cascavel59,501,006,3%10,2%
Maringá58,001,004,5%14,9%
Ponta Grossa60,002,007,1%7,1%
Guarapuava58,001,005,5%5,5%
SPCampinas CIF66,000,503,1%2,3%
Sorocabana59,900,004,3%3,4%
Mogiana57,990,005,4%3,6%
MSCampo Grande51,500,502,0%3,0%
Dourados52,500,502,9%2,9%
Chapadão do Sul52,001,003,0%4,0%
Costa Rica52,001,003,0%4,0%
MTRondonópolis53,000,001,9%8,2%
Campo Verde51,500,502,0%9,6%
Tangará da Serra48,500,507,8%10,2%
Sapezal48,000,506,7%9,1%
L. do Rio Verde48,501,005,4%12,8%
Sorriso48,001,006,7%11,6%
 Querência47,001,004,4%8,0%
GOItumbiara55,001,005,8%22,2%
Rio Verde55,001,005,8%22,2%
MGUberaba51,500,501,0%13,2%
Uberlândia51,500,501,0%13,2%
Unaí50,500,501,0%14,8%
Patos de Minas51,500,501,0%13,2%
SCChapecó60,501,002,5%1,7%
Concórdia60,501,002,5%1,7%
Campos Novos60,501,002,5%0,8%
Canoinhas61,001,002,5%1,7%
RSErechim60,002,007,1%9,1%
Passo Fundo60,002,007,1%9,1%
Porto Alegre CIF63,001,005,0%5,0%
BAL. E. Magalhães47,00-0,50-4,1%-2,1%
MABalsas48,000,00-2,0%6,7%
DFBrasília50,500,501,0%13,5%
TOPalmas48,50-0,50-3,0%7,8%
PIUruçuí48,50-0,50-4,0%7,8%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!