Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:29/05/2020
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá106,500,50-3,2%1,9%
Ponta Grossa102,000,00-1,9%4,1%
Norte97,501,00-2,0%3,2%
Oeste99,000,50-2,0%3,1%
Sudoeste95,500,50-2,1%2,1%
RSRio Grande 106,000,00-4,1%1,0%
Missões100,000,00-3,8%2,6%
Planalto Central100,000,00-3,8%2,6%
MTRondonópolis96,00-0,50-3,0%4,3%
Primavera do Leste92,000,00-5,2%2,8%
Canarana90,500,00-2,2%4,0%
Sorriso90,700,00-2,5%2,5%
Lucas do Rio Verde91,700,00-2,4%3,0%
C. N. Parecis91,500,00-2,1%4,0%
Sapezal91,000,00-2,7%3,4%
MSCampo Grande92,001,500,0%5,1%
Dourados94,002,500,0%5,6%
São Gabriel do Oeste92,002,500,0%5,7%
Chapadão do Sul92,002,500,0%5,1%
DFBrasília92,500,50-5,1%5,1%
GOMineiros 95,000,50-2,6%6,1%
Rio Verde95,500,50-2,6%6,1%
Jataí95,000,50-2,6%6,1%
SPSantos105,001,00-3,7%1,0%
Mogiana97,500,50-2,5%2,1%
Sorocabana97,500,50-2,5%2,1%
MGUberlândia 98,000,50-2,0%4,8%
Uberaba98,000,50-2,0%4,8%
Unaí92,500,50-4,1%5,7%
BAL. E. Magalhães94,000,00-3,6%4,4%
MABalsas91,500,50-6,2%0,5%
TOPalmas92,000,50-5,2%1,7%
PIUruçuí94,000,50-4,1%5,0%
PABarcarena103,500,00-2,4%5,1%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 29/05/2020
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá49,000,000,0%3,2%
Campo Mourão43,000,00-1,1%-3,4%
Cascavel44,000,000,0%-1,1%
Maringá43,000,00-1,1%-3,4%
Ponta Grossa47,000,002,2%2,2%
Guarapuava45,000,000,0%-3,2%
SPCampinas CIF52,00-1,00-3,7%2,0%
Sorocabana49,920,000,0%4,3%
Mogiana45,99-0,500,0%-2,1%
MSCampo Grande41,001,005,1%6,5%
Dourados41,000,002,5%2,5%
Chapadão do Sul41,001,003,8%6,5%
Costa Rica41,001,003,8%6,5%
MTRondonópolis38,000,001,3%0,0%
Campo Verde35,000,000,0%-7,9%
Tangará da Serra33,500,00-1,5%-5,6%
Sapezal34,000,000,0%-5,6%
L. do Rio Verde33,000,000,0%-13,2%
Sorriso32,000,000,0%-13,5%
 Querência33,000,000,0%-14,3%
GOItumbiara40,000,000,0%-3,6%
Rio Verde40,000,000,0%-3,6%
MGUberaba41,000,000,0%-10,9%
Uberlândia41,000,000,0%-10,9%
Unaí43,000,000,0%-7,5%
Patos de Minas41,000,000,0%-10,9%
SCChapecó47,500,000,0%1,1%
Concórdia47,500,000,0%1,1%
Campos Novos48,000,000,0%2,1%
Canoinhas47,500,000,0%-1,0%
RSErechim45,000,000,0%0,0%
Passo Fundo45,000,000,0%0,0%
Porto Alegre CIF50,000,000,0%4,2%
BAL. E. Magalhães37,000,000,0%-11,9%
MABalsas33,000,00-1,5%-10,8%
DFBrasília43,000,000,0%-7,5%
TOPalmas33,00-0,50-2,9%-13,2%
PIUruçuí34,000,00-2,9%-17,1%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!