Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:27/05/2022
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá193,50-0,50-0,8%-2,3%
Ponta Grossa188,00-1,00-1,1%-2,1%
Norte188,001,000,0%-2,1%
Oeste189,501,000,3%-1,8%
Sudoeste187,501,000,3%-2,1%
RSRio Grande 193,00-1,00-0,8%-4,5%
Missões188,00-1,00-1,1%-6,0%
Planalto Central188,00-1,00-1,1%-6,0%
MTRondonópolis174,000,00-2,2%-4,1%
Primavera do Leste171,000,00-2,3%-4,2%
Canarana165,500,00-2,4%-4,9%
Sorriso165,000,00-2,1%-5,2%
Lucas do Rio Verde165,500,00-2,1%-5,2%
C. N. Parecis164,500,00-2,4%-4,9%
Sapezal164,500,00-2,7%-5,2%
MSCampo Grande178,001,00-0,6%-3,8%
Dourados180,001,00-0,6%-3,7%
São Gabriel do Oeste178,002,000,0%-3,8%
Chapadão do Sul178,502,000,0%-3,5%
DFBrasília173,00-1,00-2,5%-4,2%
GOMineiros 176,501,00-0,6%1,1%
Rio Verde177,001,00-0,6%1,1%
Jataí176,501,00-0,6%1,1%
SPSantos193,50-0,50-1,0%-2,8%
Mogiana189,00-0,50-0,8%-2,1%
Sorocabana189,00-0,50-0,8%-2,1%
MGUberlândia 178,000,50-1,1%-3,3%
Uberaba178,000,50-1,1%-3,3%
Unaí173,00-1,00-2,5%-4,2%
BAL. E. Magalhães172,001,00-1,4%-4,7%
MABalsas175,000,00-0,6%-2,2%
TOPalmas175,000,50-0,3%-2,0%
PIUruçuí176,000,50-0,3%-3,3%
PABarcarena193,000,50-1,0%-0,8%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 27/05/2022
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá92,500,50-1,6%-0,5%
Campo Mourão86,501,001,8%0,6%
Cascavel89,501,000,6%-0,6%
Maringá86,501,001,8%0,6%
Ponta Grossa88,000,00-1,7%0,0%
Guarapuava90,500,50-0,5%0,6%
SPCampinas CIF90,001,00-4,3%-4,3%
Sorocabana85,00-0,17-5,0%-4,3%
Mogiana85,790,00-2,0%1,1%
MSCampo Grande78,001,500,0%-2,5%
Dourados79,001,500,0%-2,5%
Chapadão do Sul78,001,500,0%-2,5%
Costa Rica78,001,500,0%-2,5%
MTRondonópolis75,50-0,50-1,9%-3,2%
Campo Verde72,00-0,50-2,0%-4,0%
Tangará da Serra68,00-0,50-2,9%-5,6%
Sapezal68,00-0,50-2,9%-5,6%
L. do Rio Verde69,00-0,50-2,1%-4,2%
Sorriso69,00-0,50-2,1%-4,2%
 Querência69,50-0,50-2,1%-3,5%
GOItumbiara75,00-1,00-6,3%-6,3%
Rio Verde75,00-1,00-6,3%-6,3%
MGUberaba80,000,00-3,0%-3,6%
Uberlândia80,000,00-3,0%-3,6%
Unaí76,000,00-3,8%-2,6%
Patos de Minas80,000,00-3,0%-3,6%
SCChapecó91,000,50-3,7%0,0%
Concórdia91,000,50-3,7%0,0%
Campos Novos91,000,50-3,7%0,0%
Canoinhas90,000,50-2,2%1,7%
RSErechim92,000,000,0%1,1%
Passo Fundo92,000,000,0%1,1%
Porto Alegre CIF97,001,001,0%0,0%
BAL. E. Magalhães71,000,000,0%-2,1%
MABalsas76,000,000,0%0,0%
DFBrasília77,000,50-2,5%-1,3%
TOPalmas76,500,500,7%0,7%
PIUruçuí77,000,000,0%0,0%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

    Contato

    Av. Cândido de Abreu, 776, Sala 1601 | Centro Cívico | Curitiba - PR | CEP 80530-000

    + 55 41 3338 7884
    (Whatsapp) 41 99888-4695
    (Skype) rejaneagrural
    contato@agrural.com.br

    Receba nossa Newsletter

    Cadastre-se para receber novidades!