Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:23/10/2020
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá165,001,002,5%12,2%
Ponta Grossa164,002,003,8%11,9%
Norte162,001,501,9%12,9%
Oeste162,501,001,6%12,1%
Sudoeste162,501,001,6%16,1%
RSRio Grande 165,000,001,2%11,5%
Missões164,001,001,9%10,1%
Planalto Central164,001,001,9%10,1%
MTRondonópolis166,002,004,1%16,9%
Primavera do Leste165,002,003,8%17,0%
Canarana157,001,003,3%16,3%
Sorriso161,001,003,5%15,4%
Lucas do Rio Verde161,000,502,9%14,2%
C. N. Parecis156,001,003,3%15,6%
Sapezal156,001,003,3%15,6%
MSCampo Grande165,001,502,5%9,3%
Dourados165,502,002,5%10,3%
São Gabriel do Oeste165,002,002,8%10,4%
Chapadão do Sul165,502,003,1%10,7%
DFBrasília165,001,004,4%16,2%
GOMineiros 160,501,004,6%11,8%
Rio Verde161,001,004,5%11,8%
Jataí160,501,004,6%11,8%
SPSantos165,001,002,5%12,2%
Mogiana166,001,002,5%13,7%
Sorocabana166,001,002,5%13,7%
MGUberlândia 165,001,002,8%14,6%
Uberaba165,001,002,8%14,6%
Unaí164,500,504,1%15,8%
BAL. E. Magalhães150,001,505,6%11,1%
MABalsas143,001,003,6%14,4%
TOPalmas145,002,505,8%14,2%
PIUruçuí145,001,003,9%14,2%
PABarcarena164,001,002,5%13,9%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

 

Milho – mercado disponível: 23/10/2020
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá77,001,0010,8%24,2%
Campo Mourão73,501,0010,5%32,4%
Cascavel74,001,0010,4%32,1%
Maringá73,501,0010,5%32,4%
Ponta Grossa76,001,0013,4%35,7%
Guarapuava72,501,006,6%30,6%
SPCampinas CIF81,00-0,5010,2%25,6%
Sorocabana74,66-0,348,4%26,7%
Mogiana71,490,0010,8%27,7%
MSCampo Grande67,500,508,9%33,7%
Dourados68,000,009,7%33,3%
Chapadão do Sul68,000,009,7%33,3%
Costa Rica68,000,009,7%33,3%
MTRondonópolis70,002,0012,9%33,3%
Campo Verde69,002,0013,1%35,3%
Tangará da Serra65,502,0014,9%42,4%
Sapezal65,001,5014,0%41,3%
L. do Rio Verde64,001,0012,3%36,2%
Sorriso64,001,0012,3%39,1%
 Querência66,001,0014,8%46,7%
GOItumbiara68,001,009,7%30,8%
Rio Verde68,001,009,7%30,8%
MGUberaba63,001,0010,5%23,5%
Uberlândia63,001,0010,5%23,5%
Unaí65,001,0010,2%30,0%
Patos de Minas63,001,0010,5%23,5%
SCChapecó78,001,509,9%32,2%
Concórdia78,001,509,9%32,2%
Campos Novos78,501,509,8%33,1%
Canoinhas78,501,509,8%31,9%
RSErechim73,000,504,3%30,4%
Passo Fundo73,000,504,3%30,4%
Porto Alegre CIF74,000,504,2%23,3%
BAL. E. Magalhães56,500,5013,0%16,5%
MABalsas54,000,0010,2%10,2%
DFBrasília65,001,0010,2%30,0%
TOPalmas54,500,5010,1%9,0%
PIUruçuí55,000,5014,6%10,0%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!