Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:29/11/2021
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá167,000,00-2,3%-3,5%
Ponta Grossa165,00-0,50-2,4%-3,5%
Norte162,00-1,00-2,4%-3,6%
Oeste163,000,00-1,8%-3,3%
Sudoeste163,000,00-1,8%-3,0%
RSRio Grande 169,000,00-1,7%-2,3%
Missões164,00-0,50-1,8%-3,5%
Planalto Central164,00-0,50-1,8%-3,5%
MTRondonópolis155,50-0,50-1,6%-5,2%
Primavera do Leste153,000,00-1,3%-5,6%
Canarana153,00-0,50-1,9%-5,3%
Sorriso149,000,00-1,7%-5,7%
Lucas do Rio Verde149,00-0,50-2,0%-6,3%
C. N. Parecis149,00-0,50-2,0%-6,3%
Sapezal149,00-0,50-2,0%-6,3%
MSCampo Grande155,00-1,000,0%-1,9%
Dourados157,00-1,00-0,3%-1,9%
São Gabriel do Oeste154,00-1,000,0%-1,9%
Chapadão do Sul155,00-1,000,6%-1,3%
DFBrasília157,00-0,500,6%-1,9%
GOMineiros 155,50-0,50-1,9%-4,3%
Rio Verde156,00-0,50-1,9%-4,3%
Jataí155,50-0,50-1,9%-4,3%
SPSantos166,000,00-2,1%-4,0%
Mogiana163,500,00-2,1%-4,9%
Sorocabana163,500,00-2,1%-4,9%
MGUberlândia 154,000,00-1,9%-6,7%
Uberaba154,000,00-1,9%-6,7%
Unaí157,00-0,500,6%-1,9%
BAL. E. Magalhães158,00-1,00-0,6%-2,5%
MABalsas155,00-1,00-1,3%-1,9%
TOPalmas154,00-1,00-0,6%-1,9%
PIUruçuí154,000,00-0,6%-2,5%
PABarcarena164,00-1,00-2,4%-4,7%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 29/11/2021
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá85,00-0,502,4%1,2%
Campo Mourão82,000,000,6%-5,7%
Cascavel82,500,000,6%-5,7%
Maringá82,000,000,6%-5,7%
Ponta Grossa83,00-1,00-2,4%-5,1%
Guarapuava82,000,00-1,8%-6,8%
SPCampinas CIF86,00-0,503,6%-0,2%
Sorocabana84,470,074,3%1,9%
Mogiana80,45-0,500,6%-1,8%
MSCampo Grande73,001,004,3%-5,2%
Dourados73,000,001,4%-5,2%
Chapadão do Sul73,001,004,3%-5,2%
Costa Rica73,001,004,3%-5,2%
MTRondonópolis75,00-1,002,7%-0,7%
Campo Verde70,50-0,502,2%-4,7%
Tangará da Serra70,50-0,502,2%-3,4%
Sapezal70,000,002,9%-1,4%
L. do Rio Verde71,000,002,9%-2,1%
Sorriso70,00-0,501,4%-2,8%
 Querência71,000,002,9%-2,1%
GOItumbiara72,000,00-1,4%-10,0%
Rio Verde72,000,00-1,4%-10,0%
MGUberaba81,000,00-1,2%-5,8%
Uberlândia81,000,00-2,4%-5,8%
Unaí77,000,000,0%0,7%
Patos de Minas81,000,00-1,2%-5,8%
SCChapecó85,00-0,50-3,4%-5,6%
Concórdia85,00-0,50-3,4%-5,6%
Campos Novos85,00-0,50-3,4%-5,6%
Canoinhas84,00-0,50-3,4%-5,6%
RSErechim84,000,001,2%-3,4%
Passo Fundo84,000,001,2%-3,4%
Porto Alegre CIF87,000,001,2%-4,9%
BAL. E. Magalhães73,000,00-2,7%-6,4%
MABalsas71,00-0,500,0%-6,6%
DFBrasília77,000,000,0%0,7%
TOPalmas70,00-0,500,0%-5,4%
PIUruçuí73,000,501,4%-3,9%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!