Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:25/02/2021
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá167,001,003,7%0,0%
Ponta Grossa164,001,001,9%-1,2%
Norte158,000,501,3%-2,5%
Oeste158,500,501,3%-2,8%
Sudoeste158,500,501,3%-3,4%
RSRio Grande 169,00-1,003,0%1,8%
Missões166,00-1,001,8%1,2%
Planalto Central166,00-1,001,8%1,2%
MTRondonópolis158,000,004,6%1,9%
Primavera do Leste156,000,004,3%2,0%
Canarana153,00-1,003,4%0,7%
Sorriso152,00-1,004,1%2,7%
Lucas do Rio Verde152,00-1,003,8%2,0%
C. N. Parecis151,000,002,0%1,3%
Sapezal153,00-1,003,4%2,7%
MSCampo Grande155,000,001,3%0,6%
Dourados155,000,001,3%0,0%
São Gabriel do Oeste153,000,000,3%0,7%
Chapadão do Sul154,000,001,3%0,0%
DFBrasília155,001,002,0%-3,1%
GOMineiros 153,00-1,000,7%-3,8%
Rio Verde154,00-1,000,7%-3,8%
Jataí153,00-1,000,7%-3,8%
SPSantos168,500,504,0%0,9%
Mogiana172,000,003,0%1,2%
Sorocabana172,000,003,0%1,2%
MGUberlândia 161,00-0,500,6%-1,8%
Uberaba161,00-0,500,6%-1,8%
Unaí155,001,002,0%-3,1%
BAL. E. Magalhães158,000,003,9%0,6%
MABalsas157,001,003,0%1,3%
TOPalmas156,001,003,3%2,6%
PIUruçuí159,001,003,9%1,9%
PABarcarena167,001,003,1%1,8%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 25/02/2021
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá79,000,002,6%-1,3%
Campo Mourão79,000,001,3%1,3%
Cascavel79,00-0,500,6%0,0%
Maringá78,50-0,500,6%0,6%
Ponta Grossa79,00-0,501,3%-1,3%
Guarapuava77,50-0,50-0,6%-3,1%
SPCampinas CIF88,500,002,3%2,9%
Sorocabana82,260,262,9%0,5%
Mogiana80,490,491,9%0,6%
MSCampo Grande72,50-0,50-0,7%2,1%
Dourados73,000,000,0%1,4%
Chapadão do Sul73,000,000,0%1,4%
Costa Rica73,000,000,0%1,4%
MTRondonópolis69,500,001,5%-2,1%
Campo Verde67,500,000,7%-3,6%
Tangará da Serra66,500,000,8%-0,7%
Sapezal66,500,001,5%2,3%
L. do Rio Verde66,500,002,3%0,8%
Sorriso66,000,002,3%1,5%
 Querência64,000,000,8%-3,0%
GOItumbiara76,000,002,7%2,7%
Rio Verde76,000,002,7%2,7%
MGUberaba80,500,001,9%10,3%
Uberlândia80,500,001,9%10,3%
Unaí77,500,001,3%5,4%
Patos de Minas80,500,001,9%10,3%
SCChapecó84,00-0,50-1,8%0,0%
Concórdia84,00-0,50-1,8%0,0%
Campos Novos84,00-0,50-1,8%0,0%
Canoinhas84,50-0,50-1,7%0,0%
RSErechim83,000,001,2%2,5%
Passo Fundo83,000,001,2%2,5%
Porto Alegre CIF86,000,000,6%3,6%
BAL. E. Magalhães64,500,00-0,8%-5,1%
MABalsas64,50-0,50-0,8%-0,8%
DFBrasília77,500,001,3%4,7%
TOPalmas65,00-0,500,0%1,6%
PIUruçuí66,50-0,50-0,7%0,8%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!