Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

 

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:24/01/2020
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá86,00-0,50-2,3%-1,1%
Ponta Grossa84,000,00-1,2%0,0%
Norte80,50-0,50-2,4%-2,4%
Oeste81,00-0,50-2,4%-2,4%
Sudoeste80,50-0,50-1,8%-1,8%
RSRio Grande 87,000,00-2,2%-2,2%
Missões84,00-0,50-1,8%-1,8%
Planalto Central84,00-0,50-1,8%-1,8%
MTRondonópolis76,00-0,50-3,2%-7,3%
Primavera do Leste74,50-0,50-2,6%-3,2%
Canarana70,000,00-1,4%-2,1%
Sorriso71,50-0,50-2,7%-5,3%
Lucas do Rio Verde72,00-0,50-2,7%-5,3%
C. N. Parecis72,00-0,50-1,4%-1,4%
Sapezal72,00-0,50-1,4%0,0%
MSCampo Grande75,000,00-2,6%-6,8%
Dourados76,000,00-1,9%-6,2%
São Gabriel do Oeste74,500,00-2,6%-6,3%
Chapadão do Sul74,50-0,50-2,6%-7,5%
DFBrasília76,00-0,50-3,2%-8,4%
GOMineiros 77,00-1,00-3,8%-7,8%
Rio Verde77,50-1,00-3,7%-7,7%
Jataí77,00-1,00-3,8%-7,8%
SPSantos86,000,00-1,7%-1,7%
Mogiana81,00-1,00-2,4%-1,8%
Sorocabana81,00-1,00-2,4%-1,8%
MGUberlândia 78,50-0,50-1,3%-6,0%
Uberaba78,50-0,50-1,3%-6,0%
Unaí76,00-0,50-3,8%-8,4%
BAL. E. Magalhães78,00-1,00-3,7%-2,5%
MABalsas75,50-0,50-1,9%-1,3%
TOPalmas78,500,00-1,3%0,6%
PIUruçuí78,000,00-1,9%-0,6%
PABarcarena81,000,000,0%1,3%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 24/01/2020
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá41,500,000,0%0,0%
Campo Mourão45,000,005,9%12,5%
Cascavel46,000,003,4%13,6%
Maringá45,000,005,9%12,5%
Ponta Grossa47,000,004,4%9,3%
Guarapuava46,000,003,4%10,8%
SPCampinas CIF52,000,000,0%5,1%
Sorocabana49,80-0,100,0%11,1%
Mogiana48,900,101,9%11,1%
MSCampo Grande43,000,501,2%11,7%
Dourados43,000,500,0%10,3%
Chapadão do Sul42,500,502,4%10,4%
Costa Rica42,500,502,4%10,4%
MTRondonópolis39,00-0,50-1,3%8,3%
Campo Verde38,50-0,50-1,3%5,5%
Tangará da Serra32,00-0,501,6%8,5%
Sapezal34,500,504,5%11,3%
L. do Rio Verde35,500,000,0%7,6%
Sorriso35,000,001,4%12,9%
 Querência35,00-0,50-2,8%6,1%
GOItumbiara45,000,001,1%12,5%
Rio Verde45,000,001,1%12,5%
MGUberaba46,000,502,2%15,0%
Uberlândia46,000,502,2%15,0%
Unaí44,500,503,5%14,1%
Patos de Minas46,000,502,2%15,0%
SCChapecó48,500,504,3%14,1%
Concórdia48,500,504,3%14,1%
Campos Novos49,000,505,4%14,0%
Canoinhas48,500,505,4%12,8%
RSErechim46,000,000,0%2,2%
Passo Fundo46,000,001,1%2,2%
Porto Alegre CIF50,000,002,0%5,3%
BAL. E. Magalhães50,000,000,0%13,6%
MABalsas35,500,004,4%12,7%
DFBrasília44,500,503,5%14,1%
TOPalmas35,000,004,5%11,1%
PIUruçuí40,000,002,6%9,6%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!