Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

 

Soja – mercado disponível:04/08/2021
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá170,001,001,2%3,0%
Ponta Grossa165,001,000,6%1,9%
Norte165,002,000,3%3,4%
Oeste165,001,500,3%3,1%
Sudoeste165,002,000,3%4,4%
RSRio Grande 170,002,000,6%3,0%
Missões164,002,000,0%3,8%
Planalto Central164,002,000,0%3,8%
MTRondonópolis164,000,000,0%5,8%
Primavera do Leste163,000,000,6%7,9%
Canarana160,001,501,3%7,4%
Sorriso159,001,501,3%8,2%
Lucas do Rio Verde159,001,500,6%7,4%
C. N. Parecis157,001,501,3%6,8%
Sapezal157,001,501,3%6,8%
MSCampo Grande158,001,000,6%5,3%
Dourados158,001,000,6%4,6%
São Gabriel do Oeste156,000,500,3%4,7%
Chapadão do Sul158,001,000,6%5,3%
DFBrasília161,502,000,9%8,0%
GOMineiros 162,000,50-0,3%6,2%
Rio Verde162,500,50-0,3%6,2%
Jataí162,000,50-0,3%6,2%
SPSantos170,501,500,3%3,0%
Mogiana167,000,00-0,9%2,5%
Sorocabana167,000,00-0,9%2,5%
MGUberlândia 167,001,501,2%5,7%
Uberaba167,001,501,2%5,7%
Unaí161,502,000,9%8,0%
BAL. E. Magalhães156,000,00-0,6%6,1%
MABalsas154,000,500,3%3,4%
TOPalmas152,500,500,0%3,4%
PIUruçuí157,000,500,3%3,0%
PABarcarena169,001,000,0%5,6%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 04/08/2021
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá87,000,000,0%10,8%
Campo Mourão101,000,000,0%27,8%
Cascavel101,00-0,50-0,5%27,0%
Maringá101,000,000,0%27,8%
Ponta Grossa101,50-1,00-1,0%29,3%
Guarapuava100,50-1,00-1,0%29,7%
SPCampinas CIF104,50-0,50-0,5%19,4%
Sorocabana99,64-0,99-1,0%21,6%
Mogiana97,960,000,0%22,5%
MSCampo Grande94,000,500,5%29,7%
Dourados94,000,000,0%28,8%
Chapadão do Sul94,000,500,5%29,7%
Costa Rica94,000,500,5%29,7%
MTRondonópolis83,000,000,0%20,3%
Campo Verde81,50-0,50-0,6%21,6%
Tangará da Serra80,000,000,0%21,2%
Sapezal80,000,500,6%21,2%
L. do Rio Verde81,00-0,50-0,6%22,7%
Sorriso80,00-0,50-0,6%22,1%
 Querência80,00-0,50-0,6%26,0%
GOItumbiara90,000,000,0%20,0%
Rio Verde90,000,000,0%20,0%
MGUberaba94,500,500,5%18,1%
Uberlândia94,500,500,5%18,1%
Unaí90,000,000,0%16,9%
Patos de Minas94,500,500,5%18,1%
SCChapecó104,000,000,0%23,1%
Concórdia104,000,000,0%23,1%
Campos Novos104,000,000,0%23,1%
Canoinhas104,500,000,0%22,9%
RSErechim96,000,000,0%15,7%
Passo Fundo96,000,000,0%15,7%
Porto Alegre CIF100,000,000,0%16,3%
BAL. E. Magalhães86,000,000,0%32,3%
MABalsas84,000,000,0%29,2%
DFBrasília90,000,000,0%16,9%
TOPalmas83,000,000,0%25,8%
PIUruçuí85,000,000,0%26,9%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!