Preços de Soja e Milho no Mercado Interno

A AgRural, diariamente, faz um levantamento de preços e negócios nas principais praças que comercializam soja e milho no mercado interno.

 

Soja – mercado disponível:06/08/2020
Praçacompradiasemanamês
PRParanaguá119,500,503,9%4,8%
Ponta Grossa113,50-1,000,9%3,2%
Norte108,000,502,4%1,9%
Oeste108,000,001,4%0,5%
Sudoeste106,000,002,4%2,9%
RSRio Grande 120,000,003,4%3,4%
Missões117,000,003,5%5,4%
Planalto Central117,000,003,5%5,4%
MTRondonópolis110,000,002,3%6,8%
Primavera do Leste107,50-0,501,4%5,9%
Canarana103,000,003,0%4,6%
Sorriso106,500,502,9%7,4%
Lucas do Rio Verde107,500,502,4%7,0%
C. N. Parecis103,000,002,5%6,7%
Sapezal103,000,003,5%6,7%
MSCampo Grande112,000,004,7%7,7%
Dourados113,500,504,6%8,1%
São Gabriel do Oeste112,000,004,7%7,7%
Chapadão do Sul112,500,505,1%8,2%
DFBrasília105,500,503,4%3,4%
GOMineiros 107,500,002,4%3,4%
Rio Verde108,000,002,4%3,3%
Jataí107,500,002,4%3,4%
SPSantos119,000,503,5%5,3%
Mogiana113,500,503,7%6,6%
Sorocabana113,500,503,7%6,6%
MGUberlândia 108,50-1,000,9%3,3%
Uberaba108,50-1,000,9%3,3%
Unaí104,500,502,5%2,5%
BAL. E. Magalhães104,500,504,5%5,6%
MABalsas97,50-0,503,7%1,6%
TOPalmas97,00-0,503,7%1,0%
PIUruçuí96,50-0,502,7%-0,5%
PABarcarena109,500,003,3%2,3%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

 

Milho – mercado disponível: 06/08/2020
praçacompradiasemanamês
PRParanaguá51,000,503,0%7,4%
Campo Mourão44,50-0,500,0%6,0%
Cascavel46,000,002,2%2,2%
Maringá44,50-0,500,0%6,0%
Ponta Grossa47,501,003,3%5,6%
Guarapuava48,500,502,1%4,3%
SPCampinas CIF54,000,506,9%6,9%
Sorocabana49,910,912,9%6,3%
Mogiana45,990,002,2%4,5%
MSCampo Grande40,500,505,2%6,6%
Dourados41,000,503,8%5,1%
Chapadão do Sul40,500,503,8%5,2%
Costa Rica40,500,503,8%5,2%
MTRondonópolis43,000,002,4%14,7%
Campo Verde40,000,002,6%19,4%
Tangará da Serra37,000,504,2%17,5%
Sapezal36,500,505,8%15,9%
L. do Rio Verde38,500,505,5%22,2%
Sorriso38,000,005,6%22,6%
 Querência39,000,005,4%21,9%
GOItumbiara39,500,503,9%6,8%
Rio Verde39,500,503,9%6,8%
MGUberaba39,500,001,3%1,3%
Uberlândia39,500,001,3%1,3%
Unaí39,500,503,9%-2,5%
Patos de Minas39,500,501,3%3,9%
SCChapecó50,500,001,0%7,4%
Concórdia50,500,001,0%7,4%
Campos Novos50,50-0,502,0%8,6%
Canoinhas50,50-0,502,0%7,4%
RSErechim48,000,000,0%4,3%
Passo Fundo48,000,000,0%4,3%
Porto Alegre CIF52,000,001,0%6,1%
BAL. E. Magalhães42,000,001,2%9,1%
MABalsas36,500,004,3%7,4%
DFBrasília37,500,00-1,3%-11,8%
TOPalmas36,000,002,9%12,5%
PIUruçuí36,500,001,4%9,0%
AGRURAL Em R$ nominais por saca de 60 kg, exceto %. Valores brutos, FOB praças e CIF portos.

Contato

R. Nilo Peçanha, 1384 | Bom Retiro | Curitiba - PR | CEP 80520-176

41 3338-7884
(Whatsapp) 41 99888-4695
(Skype) rejaneagrural
contato@agrural.com.br

Receba nossa Newsletter

Cadastre-se para receber novidades!